상설위원회

제29대 학술위원회(2021-2022)
직위 이름 소속
학술위원장 이필진 고등과학원 물리학부
학술이사 이연진 연세대 물리학과
사업이사 이현복 강원대 물리학과
사업이사 박완일 전북대 과학교육학부
사업이사 지성대 한국원자력연구원
부실무이사 장영준 서울시립대 물리학과
부실무이사 신희득 포항공대 물리학과
부실무이사 김태경 한국외대 물리학과
부실무이사 이상운 아주대 물리학과
부실무이사 이철호 고려대 KU-KIST 융합대학원
위원 임은주 단국대 과학교육과
위원 조두희 연세대 물리학과
위원 박수형 한국과학기술연구원
제29대 교육위원회(2021-2022)
직위 이름 소속
위원장 오원근 충북대 물리교육과
간사/교육이사 정용욱 경상대 물리교육과
부실무이사 김태정 한양대 물리학과
부실무이사 손창희 UNIST 물리학과
위원/소위원장 최만수 고려대 물리학과
위원 정진수 충북대 물리학과
위원 강남화 한국교원대 물리교육과
위원 홍옥수 한국과학창의재단 과학수학교육개발실
위원 최재혁 전남대 물리교육과
위원 임성민 대구대 물리교육과
위원 정종훈 인하대 물리학과
위원 이신범 DGIST 신물질과학전공
위원 이강영 경상대 물리교육과
위원 이창환 부산대 물리학과
위원 조광희 조선대 물리교육과
위원 조헌국 단국대 교육대학원
위원 유인태 성균관대 물리학과

 

교육위원회 산하 대학커리큘럼 소위원회(2021-2022)
직위 이름 소속
위원장 최만수 고려대 물리학과
간사/부실무이사 유휘동 연세대 물리학과
위원 신용일 서울대 물리천문학부
위원 이상윤 GIST 물리광과학과
위원 이수준 경희대 수학과
위원 이진형 한양대 물리학과
위원 한정훈 성균관대 물리학과
위원 고정환 경희대 물리학과
위원 김관표 연세대 물리학과
위원 조원상 서울대 물리천문학부 이론물리학연구소
위원 조정효 서울대 물리교육과
제29대 정책위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 김현정 서강대 물리학과
간사/실무이사 강세종 고려대 물리학과
부실무이사 류혜진 한국과학기술연구원
위원 장서형 중앙대 물리학과
위원 박성희 고려대 가속기과학과
위원 염동일 아주대 물리학과
위원 정문석 성균관대 에너지과학과
위원 송정현 건국대 물리학과
위원 김영덕 경희대 물리학과
위원 강해용 부산대 물리학과
위원 김용선 세종대 물리천문학과
위원 나용수 서울대 원자핵공학과
위원 이중욱 전남대 물리학과
위원 김경완 충북대 물리학과
위원 조신욱 울산대 물리학과
위원 이홍석 전북대 물리학과
위원 박승일 한국원자력연구원 융복합양자과학연구소
위원 송창용 포항공대 물리학과

 

정책위원회 산하 국가대형연구시설 소위원회 (2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 박승일 한국원자력연구원 융복합양자과학연구소
간사/부실무이사 송창용 포항공대 물리학과
위원 정모세 UNIST 물리학과
위원 임상훈 부산대 물리학과
위원 조연정 경북대 물리학과
위원 오정근 국가수리과학연구소
제29대 윤리위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 유천열 DGIST 신물질과학전공
사업실무이사 김   석 서울대 물리천문학부
부실무이사 김하진 UNIST 생명과학부
위원/실무이사장 유인태 성균관대 물리학과
위원(총무이사) 이탁희 서울대
위원(새물리 편집위원장) 고재현 한림대 나노융합스쿨
위원(JKPS 편집위원장) 조용훈 KAIST 물리학과
위원(CAP 편집위원장) 문봉진 GIST 물리광과학과
위원(홍보잡지 편집위원장) 박성균 부산대 물리학과
제29대 재정위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 조성래 울산대 물리학과
간사/재무이사 박배호 건국대 물리학과
부간사 문순재 한양대 물리학과
위원 문학범 넥스트론
위원 박성균 부산대 물리학과
위원 임은주 단국대 물리교육과
제29대 회원관리위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 김진태 조선대 광기술공학과
부위원장 한원석 한국전자통신연구원
간사/실무이사 류미이 강원대 물리학과
부실무이사 김영덕 경희대 물리학과
위원 최은서 조선대 물리학과
위원 류혜진 KIST
위원 서혜원 제주대 물리학과
위원 박연상 충남대 물리학과
위원 이홍석 전북대 물리학과
위원 박경덕 UNIST 물리학과
위원 이현휘 포항가속기연구소
위원 유인태 성균관대 물리학과
위원 이탁희 서울대 물리천문학부
위원 박배호 건국대 물리학과
제29대 국제교류위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 정현식 서강대 물리학과 
부위원장 최형준 연세대 물리학과
섭외 실무이사 김준성 포항공대 물리학과
부실무이사 황춘규 부산대 물리학과
위원 성맹제 중앙대 물리학과
위원 조성래 울산대 물리학과
위원 임은주 단국대 과학교육과
위원 김튼튼 울산대 물리학과
위원 김봉재 군산대 물리학과
위원 이상욱 이화여대 물리학과
위원 김지영 KIST
위원 김용선 세종대 물리천문학과
위원 전재형 포항공대 물리학과
위원 김영동 경희대 물리학과
위원/실무이사장 유인태 성균관대
위원/총무이사 이탁희 서울대 물리천문학부

 

제29대 IUPAP 소위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 김영동 경희대 물리학과
간사 이상민 서울대 물리천문학부
위원 김경헌 인하대
위원 김두철 기초과학연구원
위원 서선희 기초과학연구원
위원 정옥희 순천대
위원 이재일 인하대
위원 노태원 서울대
위원 제원호 서울대
위원 함택수 서울대
위원 김성원 이화여대
위원 홍석륜 세종대
위원/실무이사장 유인태 성균관대
위원/국제교류위원장 정현식 서강대 물리학과
위원/총무이사 이탁희 서울대 물리천문학부

 

제29대 AAPPS 소위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 최형준 연세대 물리학과
간사/실무이사 김근영 GIST 물리광과학과
위원 정우성 포항공대 물리학과
위원 문봉진 광주과학기술원 물리광과학과
위원/실무이사장 유인태 성균관대
위원/국제교류위원장 정현식 서강대 물리학과
위원/총무이사 이탁희 서울대 물리천문학부
위원 김승환 포항공대
위원 김상표 군산대
제29대 물리학용어심의위원회(2021-2022)
직위 이름 소속
위원장 이창환 부산대 물리학과
부위원장 홍영준 세종대 나노신소재공학과
간사/실무이사 김상훈 한국과학기술연구원
부실무이사 강성준 경희대 정보전자신소재공학과
위원 김승중 한국과학기술원 물리학과
위원 남승일 부경대 물리학과
위원 정광식 부산대 물리학과
위원 오원근 충북대 물리교육과
위원/실무이사장 유인태 성균관대 물리학과
위원/교육이사 정용욱 경상대 물리교육과
제29대 포상위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 김승환 포항공대 물리학과
부위원장 유재준 서울대 물리천문학부
간사/실무이사 박홍규 고려대 물리학과
위원/실무이사장 유인태 성균관대 물리학과
위원/총무이사 이탁희 서울대 물리천문학부
위원 김용민 단국대 물리학과
위원 윤진희 인하대 물리학과
위원 정영욱 한국원자력연구원
위원 이기명 고등과학원 물리학부
위원 이공주복 이화여대 물리학과
위원 김중복 한국교원대 물리교육과
제29대 여성위원회(2021-2022)
직 위 이름 소속
위원장 윤진희 인하대 물리학과
부위원장 김남미 숭실대 물리학과
부위원장 남영미 한국원자력연구원
간사/실무이사 이현정 한국핵융합에너지연구원
부실무이사 박혜윤 서울대 물리천문학부
위원/실무이사장 유인태 성균관대 물리학과
위원/JKPS 편집이사 문창성 경북대 물리학과
위원/학술이사 이연진 연세대 물리학과
위원 정우성 포항공대/APCTP 사무총장
위원 천승현 세종대 물리천문학과
위원 하나영 아주대 물리학과
위원 김태희 이화여대 물리학과
위원 유난이 GIST 고등광기술연구소
위원 오은순 충남대 물리학과
위원 김효정 부산대 유기소재시스템공학과
위원 이성빈 KAIST 물리학과
위원 공수현 고려대 물리학과
위원 김계령 한국원자력연구원
위원 조연정 경북대
위원 최은미 UNIST 물리학과
위원 이예리 한국화학연구원
위원 조지영 GIST 신소재공학과